Упражнение №1 элемент Земля

  Тренировка начинается не в спортивном зале. Воин, даже во сне остается Воином...

1: Элемент Земли

Проснувшись утром, оставьте глаза закрытыми и мягко втяните в себя воздух, ощущая все запахи. Вы можете почувствовать, например, аромат кофе или запах жареной ветчины, или же такие тонкие оттенки запаха, как давний запах лаванды, исходящий от простынь Вы остаетесь лежать в постели и около двух минут исследуете все запахи, которые издают окружающие вас предметы.

Когда вы встанете, скажите себе, что сегодня вы весь день будете замечать все встреченные вами оттенки запахов. Вполне вероятно, однажды вы обнаружите, что палитра воспринимаемых вами запахов значительно расширилась. Постарайтесь запомнить все запахи, известные и неизвестные вам. Не оценивайте разные запахи и впечатления от них, не делите их на хорошие и плохие. Просто запомните их и ощущения, которые они вызывают.  Нужно учесть, что странным образом запах, который обычно кажется вам неприятным, может вдруг показаться приятным.

Закройте глаза, чтобы лучше уловить тонкое ощущение, и выждите, чтобы привыкнуть к нему. Не ограничивайте себя лежащими на поверхности, близкими запахами, такими, как цветы или выхлопные газы. Исследуйте ваш телевизор, перед которым вы сидите по вечерам, ваш карандаш, которым вы пишете, или ковры на вашем полу. Запомните впечатление, которое вызвали у вас эти запахи.

Остановитесь иногда среди дня, чтобы тихо подышать Выпрямите позвоночник, дышите через нос, глубоко втягивая воздух в легкие, живот выпятите как можно больше, на мгновение оставьте легкие заполненными и затем выдохните. Выдох проводите через нос, до полного вытеснения воздуха из легких.

 
Аватар пользователя Рустам

Важно!

Начинайте уже завтра утром :)

 

C уважением, инструктор команды
Рустам Хузяшев