Перл дня 06.09.11

 

    Вооруженные люди - вежливые люди! ©

  C мест сообщают:

Минувшие выходные в Нью-Йорке стали самыми кровавыми за последнее время из-за перестрелок в мегаполисе. Даже мэр города Майкл Блумберг был вынужден призвать на помощь федеральное правительство США для решения проблемы. По данным сводки полиции, за 48 часов 31 человек оказался в списке жертв перестрелок. В числе убитых оказались три ребенка.

"Это означает, что слишком много оружия находится в руках наших детей, которые еще не понимают ценности человеческой жизни. Мы должны что-то делать с этим", — сказал Блумберг. По его словам, федеральные власти США должны вступиться и прийти на помощь в решении проблемы.

Только в субботу произошло 14 перестрелок, жертвами которых стали 24 человека в районах Бронкс, Бруклин и Куинз. Полиция, в частности, разыскивает 17-летнего темнокожего убийцу, застрелившего сразу восемь человек на вечеринке в Бронксе. Никто не был даже арестован.

Нынешние перестрелки местные СМИ сравнивают с "эпидемией насилия" 80-х и 90-х годов. При этом отмечается, что многие из преступлений связаны с употреблением наркотиков.

Стоит отметить, что накануне минувшего уикенда суд в штате Северная Каролина приговорил к пожизненному заключению американца, который в 2009 году застрелил восьмерых человек в санатории для пожилых. Роберт Стюарт вошел на территорию санатория Pinelake в городе Картидж и открыл беспорядочный огонь по его постояльцам и сотрудникам.

    Нью-Йорк пережил кровавые выходные

 

    Предыдущее здесь.