Ножевое фехтование. Чему будем учиться.

   Есть несколько вопросов, на которые давно хочется ответить один раз и более не повторяться.

   Начнем с того чему мы НЕ обучаемся. А так же:

   Спортивное ножевое фехтование – почему спортивное, а не реальное?

   Почему не уличный ножевой бой? Ну, или на худой конец, не самооборона с ножом?

 

   Итак, чему мы учиться НЕ будем?

   Если результат, который вы хотите получить такой:
 – вот иду я такой умелый, на меня уголовный элемент бросается, а я, ножевой самооборонщик, их одной левой кромсаю,

 – или научусь, возьму нож, выйду на улицу и, теперь-то точно, всех победю/спасу/наведу справедливость?

   То это не к нам. Если таковые мысли в голове имеются – идите, уважаемый, лучше в больничку, а еще лучше прямиком в милицию и сдавайтесь сразу, пока чего не натворили – меньше сидеть будете.

   Не хотите идти – можете начинать представлять ситуацию – вот вы победитель, а вот побежденный, причем побежденный ВАШИМ ножом, лежит тихонько у ваших ног. Ну и опять же без меня рисуем себе последствия, заодно уже теперь можно поинтересоваться у себя – а чего меня понесло в НЕ спортивный и такой ножевой бой?

   А еще из описанного выше, про самооборону с ножом от уголовного элемента, как ни грустно - ЕЕ НЕ БЫВАЕТ. В реальной жизни. Уголовник он не Клинт Иствуд. Он не кричит вам через весь переулок: «Эй ты, иди сюда, сейчас мы с тобой на ножах драться будем!». Ну и конечно он терпеливо не ждет, пока вы там сообразите, в каком кармане ваш нож, с какой руки его доставать, и в какую стойку вставать. Зачастую у него и ножа нет, что правда не мешает ему, ну и не поможет вам.

   О способах ограблений, да и о самозащите с огнестрельным оружием подробно написано здесь, и повторяться не будем, и я надеюсь, никто не спорит что пистолет «поубойнее» ножа будет?

   Подытожим одно – наличие, или отсутствие ножа – равно как и умение вести ножевой поединок не защитят вас, и, к сожалению, больше одного раза не позволят навести справедливость на улице.

   Следовательно, если вы хотите учиться тому чему нет места в реальной жизни, или тому, что ведет к уголовной ответственности – идите мимо нас к людям указанным выше.