Эксперт с мировым именем буквально во всем

Недавно, дав прочитать очередную статью на сайте, которая была подписана данной аббревиатурой, нарвался на большие удивленные глаза и вопрос: «Ты что, это серьезно?»

С удивлением понял, что оказывается, это воспринимается серьезно. Решил добавить статью на сайт, в которой будет говориться, что нет.

Для справки – «эксперт с мировым именем буквально во всем» - сугубо юмористическая аббревиатура. Конечно за исключением тех, несомненно, психически здоровых людей, которые себя так величают на полном серьезе.

Итак, откуда взялось это словосочетание? Да фиг его знает, честно говоря. Лично я встретил его на сайте Дмитрия Пучкова – он так иронически отзывается о себе. Или о других. К сожалению, в связи с падением уровня образованности населения, крайне много людей лезут в любой спор со своим единственно правильным мнением. Как показывает практика, сугубо ошибочным. Раньше это было особенно заметно в интернете, сейчас переползает и в реал.

Как правило, такого «эксперта» видно с первого предложения, но сам себя он само-собой считает за как минимум непреложного учителя истины. (такая шуточная аббревиатура тоже существует)

Что касается меня, то, на мой взгляд, слишком часто меня спрашивают о тех вещах, в которых я ничего абсолютно не понимаю. Вообще ничего.  Совсем. И мне очень непонятно – зачем мне вообще задавать эти вопросы?

И после подобных вопросов поневоле потихоньку начинаю задумываться, а вдруг я действительно этот самый «эксперт»?